Eng

II международная конференция «Уголь и кокс. Технологии и риски»

6—7 октября 2016 г. состоялась II международная конференция «Уголь и кокс. Технологии и риски», организованная компанией MMI-PRO при поддержке Огнеупоркокссервис. Мероприятие прошло в уже привычном конференц-зале гостиничного комплекса Mercure Павелецкая (г. Москва).

В конференции приняли участие 139 участников. Это акционеры, директора, руководители и специалисты угледобывающих и коксохимических предприятий, проектных институтов и инжиниринговых компаний России, Украины, Казахстана, Италии, Германии, Чехии и Китая.
Перед гостями конференции выступил Председатель Управляющего комитета НП «Русская сталь» Юрий Петрович Мишин. Ведущими-модераторами конференции, как и годом ранее, были Андреев Александр Юрьевич — управляющий партнер MMI-PRO и Корчагин Владимир Иванович — генеральный директор Огнеупоркокссервис.

Программа мероприятия состояла из панельных сессий, дискуссий с актуальными докладами, круглых столов. Обсуждались такие важные вопросы, как управление горно-металлургическим комплексом, производство оборудования и коксовых машин для коксовых батарей, модернизация металлургических производств, современные технологии коксохимического производства.

Участникам были представлены интересные доклады и презентации о состоянии и перспективах рынка угля и кокса, изменении сырьевой базы угольной шихты для коксования, формуле цены на угольный концентрат для российского рынка, современных технологиях коксохимического производства и машинах для обслуживания коксовых батарей, батареях без улавливания химических продуктов коксования, экологии, безопасности и рисках.

В панельных сессиях участники конференции вели дискуссии по наиболее актуальным темам, задавали вопросы, обменивались мнениями и делились опытом, что, безусловно, является наиболее ценным атрибутом такого мероприятия.

Запоминающаяся культурная программа, в ходе которой гости общались между собой в неформальной, дружественной обстановке, дополнила содержательную часть мероприятия и объединила ее участников.

Прошедшая конференция стала достойным продолжением хорошей традиции ежегодно объединять профессионалов угольной и коксохимической промышленности.

Журнал «Горная промышленность» №5 (129) / 2016

+7 499 245 38 50 | info@mmi-pro.com